Stand 28.04.2024
BERNARD BUFFET
Lot 48
Nature morte sur une table
Huile sur toile
100.3 x 194.8 cm
Lot 48
Nature morte sur une table
Huile sur toile
100,3 x 194,8 cm
Schätzpreis:
€ 100.000 - 150.000
Auktion: -8 Tage
Christie's
Auktion: 23.04.2024
Auktionsnummer: 23409
Auktionsname: Empire of Taste, un appartement madrilène par Billy Baldwin
Signé et daté 'Bernard Buffet 53' (en haut à droite)
5 weitere Werke von BERNARD BUFFET
morgen | Bonhams Los Angeles
BERNARD BUFFET
19
Le pont suspendu
, 1952
huile sur toile
€ 30.000 - 50.000
14 Tage | Heritage Auctions Texas
Bernard Buffet
40018
Le Dompleur; Raymond, from Mon Cirque (Two Works)
, 1968
Lithographs in colors on Arches paper
€ 750 - 1.100
Bernard Buffet
40019
, 1968
€ 750 - 1.100
Bernard Buffet
40020
Les 2 Acrobates; Le Monocycle, from Mon Cirque (Two Works)
, 1968
€ 750 - 1.100
15 Tage | Sotheby's New York
Bernard Buffet
226
Deux folles et homme au canotier
€ 373.000 - 560.000
BERNARD BUFFET
Gemerkt